march,30 2017 thursday
Главная - Детские периодические издания - "Рюкзачок. МИР ПУТЕШЕСТВИЙ"

"Рюкзачок. МИР ПУТЕШЕСТВИЙ" № 3'17

"Мир путешествий" № 3/2016

В марте выходит 100-й номер журнала «Рюкзачок. МИР ПУТЕШЕСТВИЙ». Ока­зы­вается, юные читатели побы­вали уже вместе с Рюк­зачком в половине стран мира. О том, что им запом­нилось игра-викторина «Где эта страна?». Её победи­телей ждут призы!

А наше новое пу­те­шествие — в Албанию, небольшую страну на западе Балканского полуострова. Местные жи­те­ли называют её «Страна орлов». Ребята побывают на курортах Адриатического и Ионийского морей. Познако­мятся с крепостями, которые построили древние римляне, увидят древнюю дорогу, которая 2 тыс. лет назад связывала Рим и Константинополь.

Нас ждут экскурсии по столице страны Тиране и по узким улочкам Берата, города тысячи окон. Ты познакомишься с Национальным героем Албании — Сканденбергом, узнаешь, почему День Матери Терезы стал государственным праздником и отчего албанцы считают себя потомками греческого бога. И напоследок — рассказ о людях, которые недавно совершили кругосветное путешествие. Среди них есть дети.

Что это за страна?