january,18 2017 wednesday
Главная - Детские периодические издания - "Рюкзачок. МИР ПУТЕШЕСТВИЙ"

"Рюкзачок. МИР ПУТЕШЕСТВИЙ" № 12'16

"Мир путешествий" № 12/2016

В декабре журнал «Рюкзачок. МИР ПУТЕШЕСТВИЙ» собрался в кругосветное путешествие. Отправляйся вместе с ним! И хотя новогодняя полночь будет продолжаться 24 часа, зато ты узнаешь, как встречают праздник на разных континентах. А заодно разберёшься, что такое Международная линия перемены дат, часовой пояс, время по Гринвичу…

Первый новогодний фейерверк нам покажут на острове Рождества в центре Тихого океана, последний — тоже в Тихом океане на Гавайских островах. Тебя ждёт большая праздничная программа. За одни сутки читателям журнала предстоит побывать на приёме у правителя королевства Тонга, покататься на океанских волнах вместе с новозеландскими Санта-Клаусами, вволю пошуметь вместе с жителями Австралии, отправить сотни открыток японским друзьям.

Ты познакомишься с новогодними волшебниками — европейскими родственниками Деда Мороза, узнаешь, почему в Колумбии в новогоднюю ночь жгут и топчут бумажные чучела, для чего кубинцы под звон курантов выплёскивают за окна воду, зачем жители Бразилии бегают вокруг дома с пустыми чемоданами. В общем, тебя ждёт ночь чудес!

Настенный календарь на 2017 год
Подарок читателям "Мира путешествий"! Путешествуй с нами в 2017 году!