july,23 2017 sunday
Главная - Детские периодические издания - РЮКЗАЧОК. МИР ПУТЕШЕСТВИЙ

РЮКЗАЧОК. МИР ПУТЕШЕСТВИЙ № 7'17

"Мир путешествий" № 7/2017

«Рюкзачок. МИР ПУ­ТЕ­ШЕСТ­ВИЙ» про­дол­жает ма­нить Афри­ка. На этот раз мы от­прав­ля­ем­ся в Ту­нис – са­мый светс­кий и евро­пейс­кий край это­го ма­те­ри­ка, где при­чуд­ли­во пе­ре­пле­лись арабс­кая и фран­цузс­кая куль­ту­ры. Нам не дают по­коя раз­ва­ли­ны древ­него Кар­фа­гена и сла­ва пол­ко­водца Ган­ни­ба­ла, трог­ло­диты, тра­ди­ции бер­бе­ров и секрет бе­зо­пас­но­го пе­ре­ме­ще­ния по дну ог­ром­но­го со­ле­но­го озе­ра!

Доб­ро по­жа­ло­вать, друзья! Вы по­па­де­те на пла­не­ту из «Звез­дных войн», уз­наете, что об­щего у статуи Сво­боды и древ­ней­шего афри­канс­ко­го народа. Финикийские боги расскажут о том, как другие народы поменяли их имена, а мечеть Семи Спящих поведает о судьбе первых христиан.