february,23 2018 friday

ОТЛИЧНИК 1 КЛ. № 3'18

Красная шапочка едет к бабушке

Учебный год с журналом «Отлич­ник» продолжается! В этом но­мере основной упор сделаем на закреп­ление материала, изу­ченного на уро­ках математики и обучения гра­моте. Вместе с Красной Шапочкой ребёнок решит задачи, измерит длину отрезков, отработает умение опре­де­лять время по часам, закрепит вычис­ли­тельный навык в пределах 20, поу­чит­ся ставить ударение в словах и де­лить их на слоги, а также потре­нируется спи­сывать с печатного текста.

На каждой странице предусмотрена «шкала самооценки» в виде трёх пи­рожков. Если ребёнок справился с за­данием самостоятельно и без оши­бок, он раскрашивает все три пирож­ка; если были допущены незначительные ошибки — два. Если при выполнении задания ребёнок испытывал затруднения и ему понадобилась активная помощь взрослого — раскрашивается один пирожок.

В конце журнала вы найдёте Диплом, который можно торжественно вручить ребёнку после успешного выполнения всех заданий.