april,20 2018 friday

ОТЛИЧНИК 1 КЛ. № 5'18

Чудесное путешствие Нильса по Беларуси

В этом номере журнал «Отличник» основной упор делает на закрепление материала, изученного на уроках математики, обучения грамоте, пред­ме­та «Че­ло­век и мир». Вместе с Ниль­сом ре­бе­нок распре­де­лит жи­вот­ных по груп­пам в со­ответствии с их отли­чи­тель­ными признаками, вспом­нит, как на­зы­вают­ся час­ти расте­ния и ка­кие ви­ды ягод и гри­бов отно­сят­ся к несъедоб­ным, ре­шит текcто­вые за­да­чи и ло­ги­чес­кие за­да­ния, по­учит­ся ра­бо­тать с ил­люстра­ци­ями и схе­ма­ми, составлять сло­во­со­че­тания и пред­ло­же­ния, де­лить сло­ва на сло­ги, а так­же по­тре­ни­рует­ся спи­сы­вать с печат­ного текста.

На каждой странице предусмотрена «шкала самооценки» в виде трех васильков. Если ребенок справился с заданием самостоятельно и без ошибок, он раскрашивает все три василька; если были допущены незначительные ошибки — два. Если при выполнении задания ребенок испытывал затруднения и ему понадобилась активная помощь взрослого — раскрашивается один василек.

В конце журнала вы найдете Диплом, который можно торжественно вручить ребенку после успешного выполнения всех заданий.

Оставайтесь с нами!