november,23 2017 thursday

ОТЛИЧНИК 1 КЛ. № 5'17

Волшебное кольцо

...но не прощаемся: в первом месяце лета «Отличник. 1 класс» (№ 6/2017) ещё порадует вас последней чудесной историей и увлекательными заданиями. В июне мы будем закреплять пройденное в 1-м классе. А в июле и августе вас ждёт журнал «Отличник. 2 класс» (№ 7, 8/2017), который поможет вашему ребёнку с пользой проводить каникулы, легко и без принуждения повторять всё то, что было выучено за год.

В этом же номере журнала основной упор делается на закрепление материала, изученного на уроках обучения грамоте. Вместе с Элли ребёнок повторит звуки речи и их обозначение на письме, отработает умение ставить ударение в словах и подбирать слова с противоположным значением, решит текстовые задачи и потренируется списывать с печатного текста.

На каждой странице предусмотрена «шкала самооценки» в виде трёх шариков. Если ребёнок справился с заданием самостоятельно и без ошибок, он раскрашивает все три шарика; если были допущены незначительные ошибки — два. Если при выполнении задания ребёнок испытывал затруднения и ему понадобилась активная помощь взрослого — раскрашивается один шарик.