september,20 2017 wednesday

ОТЛИЧНИК 3 КЛ. № 9'17

Миссия на ўра!

Осень — прекрасное время года. После долгих каникул для всех школьников наступает пора вновь садиться за парты. Природа радует золотой листвой и приятной прохладой.

Осенью в Беларуси проходит День письменности — значимое событие для нашей страны. Гости праздника встречаются с издателями и журналистами, слушают выступления известных писателей. Но самое интересное для любителей чтения — это, конечно, палатки с книгами, красочными журналами и газетами.

В предыдущие годы праздник проходил успешно. Но в этот раз случилась беда. Пропала буква! Особые приметы: согласная, краткая, отсутствует в других кириллических алфавитах. Состоится ли празднование 500-летия белорусского книгопечатания, если одна из самых важных букв белорусского алфавита исчезнет?

Только настоящий Супергерой может отыскать эту белорусскую букву и тем самым спасти праздник.

Наша редакция уверена: ты справишься на ура!