july,23 2017 sunday

РЮКЗАЧИШКА № 4'17

"Рюкзачишка" № 4/2017

Рюкзачишка №4, 2017 Сколько звёзд на небе — десять или сто? Побывать в космосе и познакомиться со всеми планетами Солнечной системы можно в рубрике «Праздник», приуроченной ко Дню космонавтики.

Вот и наш старый знакомый Кот в кос­мос захотел. Узнал про волшебную уско­ри­тельную таблетку. Выпьешь её — ноги так быстро бежать начнут, что мож­но в этот самый космос без ракеты по­пасть! Чем за­кончатся его прик­лю­чен­ия, читай в рубрике «Пи­сате­ли мира — детям».

Интересно, есть ли жизнь на Марсе? Луч­ший способ проверить — слетать ту­да! А потом вылепить инопланетян, с ко­то­ры­ми познакомился, из пластилина. Научит, как сделать марсианина Галактуса и мар­сиа­нина Уотто, рубрика «Поделка».

Во вкладке ищи настольную игру «Космический турист». Понадобится кубик, фишки, нем­но­го фантазии и удача. Поехали!

Подписной индекс 01090

Космос нас ждёт

12 апреля во всём мире отмечается День космонавтики. В этот день, в 1961 году, человек впервые полетел в космос. Этим отважным космонавтом стал Юрий Гагарин.