february,28 2017 tuesday

"Рюкзачок" № 2'17

«Рюкзачок» № 2/2017

Зима — время суровое. В рубрике «Мир природы» юные читатели узнают, как диким животным удаётся выживать в самую холодную и голодную пору года.

А как борются с суровой стихией люди? В рубрике «Путешествие» ребята отпра­вятся на Крайний Север, в гос­ти к эскимосам.

Чем отличается гололёд от гололедицы и почему в такую погоду дороги посыпают солью? Ответы на эти вопросы читатели найдут в рубрике «Эксперимент».

Февральский «Рюкзачок» подскажет, кто изобрёл по­пулярную игру домино, как вырастить съедобный кристалл-леденец, что подарить папе  на День защитника Отечества и маме на Международный женский день. Ребят ждут забавные стихотворения, интересные рассказы, познавательные опыты и запутанные головоломки!

Подписные индексы на журнал «Рюкзачок»: 00157 (без диска); 00960 (с диском).

Дорогие читатели! Напоминаем вам, что наш журнал живой! С нового года персонажи на картинках в «Рюкзачке» могут двигаться и разговаривать! Подробнее о том, как посмотреть живой журнал, читайте на нашей странице в «ВК»: https://vk.com/rukzachok1.