october,17 2017 tuesday

РЮКЗАЧОК № 1'17

«Рюкзачок» № 1/2017

Друзья! Представляем вам необычный, волшебный номер «Рюкзачка».

Стоит немного поколдовать — и журнал оживёт у вас в руках! Помните удивительную газету в мире Гарри Поттера? Люди на фотографиях в ней бегали, улыбались, приветливо махали руками. С нового года персонажи на картинках в «Рюкзачке» будут не только двигаться, но и разговаривать! Подробнее о том, как посмотреть живой журнал, читайте на нашей странице в «ВК»: https://vk.com/rukzachok1.

А теперь — к темам выпуска! В этом году наша страна отмечает одну из наиважнейших дат своей истории и культуры — 500-летие белорусского книгопечатания. Поэтому январский выпуск «Рюкзачка» посвящён книге. Ребята познакомятся с белорусским первопечатником, узнают, из каких элементов состоят книги и как их печатают в типографиях.

Но это ещё не всё!

У кого получится стать настоящим писателем?

Как испечь колобок по рецепту из сказки?

Можно ли подарить бумаге вторую жизнь?

Какого домашнего питомца вам следует завести?

Ответы на эти вопросы ищите в январском «Рюкзачке»!

Подписные индексы: 00157 (без диска); 00960 (с диском).

Будем вместе в 2017-м году!

Какой домашний питомец тебе подходит?
Любишь животных, но не можешь решить, кого из них завести дома? Пройди этот шуточный тест и задумайся всерьёз, готов ли ты взять на себя ответственность и постоянно ухаживать за питомцем.