november,23 2017 thursday

РЮКЗАЧОК № 5'17

«Рюкзачок» № 5/2017

Дорогой друг! Тебя вновь приветствует живой журнал "Рюкзачок"!

Подробнее о том, как посмотреть оживающие картинки, читайе на нашей странице в

vk.com/rukzachok1.

Майский номер порадует тебя разнообразными темами.

Из рубрики "Эхо истории" ты узнаешь о неоценимой роли военных корреспондентов во время Великой Отечественной войны. А рубрика «История вооружений» познакомит тебя с основными танками, которые помогли нашим прадедушкам и прабабушкам защитить родную землю от фашистских захватчиков.

"Истории из Рюкзачка" познакомят тебя с совершенно необычным домовым Митрошкой.

Рубрика "Эврика!" расскажет о том, когда появилось радио и что представляют собой радиоволны. С рубрикой "Эксперимент" ты сможешь самостоятельно смастерить домашнее переговорное устройство.

Викторина "Научные открытия и изобретения" позволит тебе блеснуть глубиной научных познаний среди друзей.

В рубрике "Мир природы" ты встретишься с удивительным животным, которое носит свой домик на спине, — с черепахой. А "Мастерская в РЮКЗАЧКЕ" расскажет тебе, как сделать настоящую "черепашью" открытку.

Рубрика "Легко и вкусно" предложит тебе приготовить симпатичный и питательный салат "Черепашка".

Ну и, конечно, с майским номером журнала "Рюкзачок" выходит мультимедийный диск (для тех, кто подписался на журнал с диском). На диске тебя ждут интересные сказки об огне и воде, песни с фонограммами "-1", увлекательный рассказ о жизни и творчестве композитора Иоганнеса Брамса, интерактивные задания "Животные Африки", "Беларускі алфавіт", "Научные открытия и изобретения", "Деревья Беларуси", а также тренажёр по английскому языку "Животные".

Подписные индексы в каталоге «Белпочты»: 00157 (без диска); 00960 (с диском).

В каталоге «Пресса России»: 88850.

Танки
Танк — боевая гусеничнаяина бронированная машина с высокой проходимости с пушечным вооруженине в полноповоротной башне. Стрелял танк на расстояние в несколько километров.
Викторина
Дорогие друзья! Сегодня мы узнаем, кто из вас самый внимательный и любознательный, много читает и расширяет свой кругозор. Попробуйте свои силы в игре-викторине «Научные открытия и изобретения».
Знакомиьтесь: ЧЕРЕПАХА!
Существует более 300 видов различных черепах.