october,17 2017 tuesday

Древние цивилизации

Древний мир

В прошлом номере мы рассказывали о «Семи чудесах  света». В мире существует еще немало прекрасных и величественных архитектурных сооружений, не вошедших в их число. Об одних (например, Великой китайской стене) грекам вообще не было известно. Другие были построены гораздо позже времени составления списка. При виде какого-нибудь поражающего воображение строения люди всякий раз говорили : «Это восьмое чудо света!». Вот некоторые из памятников архитектуры, достойных называться чудесами света.

Чудесами света люди называли самые удивительные сооружения Древнего мира. Они восхищали красотой, поражали размерами. Чудеса света служили зримым доказательством могущества древних цивилизаций, свидетельствовали о высоком уровне развития искусства, архитектуры, инженерной техники.