november,25 2017 saturday

Ваше творчество

Дорогой друг, знакомься! В гостях у «Рюкзачка» ребята из гимназии № 2 г. Вилейки. Уже 8 лет тут принимает друзей литературная гостиная с интересным названием «На Парнасе». Так древние греки называли гору, на которой, по легенде, жили музы — покровительницы искусств.

Наступила осень,

Листья пожелтели,

Травка вся засохла,

Птицы улетели.

Истории, присланные на конкурс о русалочке, объявленный в №8/2010.  Участники конкурса придумали продолжение сказки о маленькой русалочке Русе.

Как ты думаешь, кто составляет узоры снежинок и помогает придти в этот мир тёплой весне, кто раскрашивает листья изумрудно-зелёной краской, покрывает поля росой? Эти чудеса творят феи, маленькие волшебницы и мастерицы, которые живут в Долине фей. Но где же она находится, эта удивительная страна?

На лесной полянке росла лесная Фиалка, а рядом с ней — её соседи колокольчики. Они считали Фиалку своей сестрой, потому что она была такого же лилового цвета, как и они. Только ростом поменьше. А Фиалка целые дни напролёт разговаривала с колокольчиками, разглядывала деревья и людей, которые приходили на эту полянку. Все люди наклонялись к земле и любовались скромным цветком.

Было это тёплым летним деньком. Когда на небе играло солнышко своими золотистыми лучами. Я с моим другом Мишкой собирался пойти на улицу поиграть в футбол. Мы встретились возле городского стадиона. На мне были зелёные шорты с моей любимой синей футболкой и, конечно же, дряхлые порванные кеды. Мишка был на месте и ждал меня уже часа полтора. По его выражению лица это было понятно.

Стихи о зиме, написанные нашими читателями.

Люблю тебя, зима-старушка,

Твою спокойную красу,