november,25 2017 saturday

Истории из РЮКЗАЧКА

Корреспонденту «Рюкзачка» посчастливилось познакомиться с единственным в нашей стране фонарщиком. Он живет в Бресте и ежедневно зажигает 17 фонарей на главной улице города…
Тёплые лучи утреннего солнца согревали всё вокруг. Маленькая Капелька, которая пристроилась на зелёном листике, открыла глаза и обрадовалась началу дня. Что ждёт её впереди?

Повёл я свою рать прямо на резиденцию Бледной Поганки. Не только мухоморы в поход отправились, но и пленники, которых мы на грибной полянке захватили. Командовал «пленным» войском граф Подосиновик.

Повёл я своё грибное воинство на ту лесную полянку, где, по словам королевы Поганки, последние мятежные силы закрепились. Где находится эта полянка, я не знал, но среди моих подчинённых сразу же нашлось несколько проводников.

Жыў калісьці Пернік, які не меў сэрца. Гэта быў цудоўны пернікавы чалавечак, які, на жаль, не мог пакахаць. Аднойчы ён пазнаёміўся з прыгожай дзяўчынкай-пернікам Грэтай і хацеў закахацца ў яе, але не змог, бо ў яго грудзях была шырокая адтуліна.

А началась моя мухоморная жизнь с того, что накинулся на меня мухоморище-начальник.

— Как стоишь, Мухомор?! — кричит во всю глотку. — Как на начальство смотришь?!

У гэтым годзе ў Дзеда Мароза было столькі падарункаў для дзяцей, што ён зламаў свае санкі, калі спрабаваў падняцца на іх у неба. 3-за аварыі ён затрымаўся ў снягах Сібіры і вось дасылае сумныя абвесткі з пералётнымі птушкамі, бо не ведае, што яму рабіць. Птушкі паўсюль расказваюць пра спазненне Дзеда Мароза і тлумачаць, што цяпер ён не можа лятаць, а толькі ездзіць на зламаных санках.

В одной школе был класс, в котором учились такие слабые ученики, что никто не поверит, если написать какие. Они СОВСЕМ не соображали. Классная руководительница Елена Владимировна иногда целыми днями думала, почему дети в её классе ничего не соображают.

Гляжу, а царь Боровик из прежнего замухрышки настоящим великаном сделался — примерно с меня ростом. Руки у него неизвестно откуда выросли, ноги появились, а на голове — корона из чистого золота.