november,25 2017 saturday

У нас в гостях

Притопали мы в самый обыкновенный лес. Точнее, не совсем обыкновенный, потому что деревья в этом лесу росли высокие-превысокие и толстые-претолстые — и десяти человекам одно не обхватить. И были это не дубы, как вы могли подумать, а самые обычные берёзки да осинки.

Во многих странах мира есть разные организации, объединяющие детей. На страницах нашего журнала ты узнаешь о том, членом какой детской организации ты можешь стать. В Беларуси уже много лет существуют самые известные детские движения — пионеры, скауты и гайды. Сегодня ты прочитаешь о скаутах — одном из старейших объединений детей в мире.
Лявониха — любимейший танец наших предков, зажигательный и весёлый. Такие же заводные, как и этот танец, участники детского танцевального коллектива «Лявоначкі» из г. Столбцы Минской обл. В коллективе занимаются дети всех возрастов — от дошкольников до старшеклассников. Танцоры уже объездили всю Беларусь, побывали на гастролях в Украине, России, Польше, Чехии, Болгарии.