may,29 2017 monday

Новость месяца

Журнал «ТОПА» большого формата с крупными яркими картинками и наклейками вышел в свет в январе 2016 года и сразу же завоевал доверие маленьких читателей и их мам. Малыши с нетерпением ждут каждый следующий номер, чтобы узнать о новых приключениях мишки Топы и его друзей, выполнить ин­те­ресные за­да­ния, по­ри­совать фло­мастерами, кис­точ­ками, паль­чи­ка­ми и ла­дош­ками, раз­местить на стра­нич­ках нак­лейки. Ма­лы­ши мо­гут за­ни­маться твор­чеством са­мостоя­тельно или с по­мощью взрос­лых. Для послед­них в груп­пе жур­на­ла ВКонтакте еже­ме­сячно раз­ме­щаются ме­то­ди­ческие ре­комен­дации по ра­б­оте с кон­крет­ным вы­пуском.

Стремясь оправдать оказанное доверие, «Топа» не стоит на месте. В январе 2017 года появился журнал «Топа. Вырезалочка». Полюбившийся малышам медвежонок предлагает задания на вырезание и приклеивание для малышей 2—4 лет. Также к выходу готовится большая книга по мотивам одноименного журнала.

СПРАВОЧНО:

Каждый выпуск журнала «Топа» – это законченная история в картинках про медвежонка Топу и его друзей. Рассказ ребенок придумывает сам, выполняя на каждой странице простые за­да­ния – прой­ти ла­би­ринт, соеди­нить точ­ки или час­ти це­ло­го, раскрасить или дорисовать рисунок ка­ран­да­ша­ми, фломастерами, мел­ками или красками, с по­мощью отпечатков паль­чиков, ла­дошек и даже но­жек! От­дельная дет­ская ра­дость – наклейки. По­ме­щая их в нуж­ное по­ле, ма­лыш не только тре­ни­рует мел­кую мо­то­ри­ку ру­ки, но и раз­ви­вает логику, вни­ма­тельность, гла­зомер. Жур­нал яв­ляется уни­каль­ным не только по со­де­ржанию. «То­па» вы­хо­дит на не­тра­ди­цион­ной для кра­соч­ных из­да­ний оф­сет­ной бу­ма­ге и пол­ностью со­ответствует са­ни­тар­ным нор­мам для изда­ний, адре­со­ван­ных ма­лень­ким детям. По­лу­чить яр­кое изо­бра­же­ние на не­ме­ло­ванной бу­ма­ге позволяют воз­мож­ности со­вре­мен­ной ти­по­гра­фии «Аргографикс».