january,18 2017 wednesday
Главная - Детские периодические издания - "Рюкзачок. ВЕСЁЛЫЙ ЗООПАРК"

"Рюкзачок. ВЕСЁЛЫЙ ЗООПАРК" № 1'17

«Рюкзачок. ВЕСЁЛЫЙ ЗООПАРК» № 1/2017

Первый номер 2017 года таит в себе сюрпризы для юных читателей.

Главный сюрприз — наклейки! В серии «Животные Южной Америки» 16 красочных наклеек. Их можно приклеить куда захотите, а можно обменяться ими с друзьями и заодно показать ребятам любимый журнал. В темах наклеек будут чередоваться дикие и домашние животные. Следующую серию «Породы собак» ждите в феврале.

Второй сюрприз — от детской телестудии «Прожектор»: видеорубрика «Весёлый зоопарк»! Это пятиминутное игровое погружение в таинственный мир природы. В каждом выпуске юные телеведущие будут рассказывать о каком-нибудь животном. Первый видеоролик, посвящённый северному оленю, уже можно увидеть на странице журнала "Рюкзачок" ВКонтакте: https://vk.com/rukzachok1

Продолжаем рубрику «Животные-гиганты». К нам прилетел андский кондор — птица с трёхметровым размахом крыльев. Чем питаются кондоры на горных кручах? Почему они стали редкими? Что делают орнитологи для их спасения? Об этом расскажет пернатый гость.

Объявляем художественный конкурс «Великолепный гигант». Условия смотрите в журнале. Главный приз — книга «Дикие животные Беларуси: крупные травоядные» издательства «Белорусская энциклопедия им. П. Бровки».

Как различать ламу, гуанако, альпаку и викунью?

Что происходит с животными во время зимней спячки?

Какие сценки можно сфотографировать на птичьей кормушке?

Чем привлекательны морские свинки тэдди?

Всё это в январском номере!

Внимание, друзья! Кто не успел выписать журнал «Рюкзачок. ВЕСЁЛЫЙ ЗООПАРК» на 1-е полугодие 2017 года, может оформить подписку в январе на 5 месяцев (с февраля по июнь). Присоединяйтесь к нашим читателям, вступайте в РЮКЗ-клуб! А мы постараемся удивлять и радовать вас в каждом номере.

Подписные индексы:

в каталоге “Белпочты” — 01087,

в каталоге “Пресса России” — 88909.

Проснуться весной!
Зимой животным страшен не столько холод, сколько голод. Кто не может найти вовсе никакой еды, тот с осени впадает в спячку. Она бывает глубокой и неглубокой. Глубокая спячка по-научному называется «анабиоз». В переводе с латыни — «отсутствие жизни»...