may,29 2017 monday
Главная - Детские периодические издания - "Рюкзачок. ВЕСЁЛЫЙ ЗООПАРК"

"Рюкзачок. ВЕСЁЛЫЙ ЗООПАРК" № 5'17

«Рюкзачок. ВЕСЁЛЫЙ ЗООПАРК» № 5/2017

Какой зверь самый высокий в мире? У кого самая длинная шея? Правильно, это жираф! Отпра­вля­ем­ся в Аф­ри­ку и зна­ко­мимся с жи­ра­фом, а за­одно – и с его со­се­дя­ми по са­ванне. Вы найдёте их на очередной серии наклеек. От­крой­те для себя уди­ви­тель­ные фак­ты об афри­кан­ских жи­вот­ных!

А кто обитает на наших лугах? Птицы, насекомые, ящерицы, мелкие зверьки. Рассматривайте их на пос­те­ре и за­по­ми­най­те, что­бы уз­нать при встре­че.

Какой длины достигают змеи, оби­таю­щие в Бе­ла­ру­си? Как их изу­ча­ют? Что де­лать при встрече с га­дю­кой? Чи­тай­те в руб­ри­ке «Днев­ник зоолога».

Сказка Стэфании Вертинской про катастрофу на волшебной поляне даёт повод задуматься, правильно ли мы отдыхаем на природе. Не причиняем ли вреда её обитателям? Какие следы оставляем? Почему не стоит легкомысленно срывать дикие цветы, объяснит рубрика «Урок экологии»..

Подводим итоги конкурса «Вестники весны» и объявляем новый конкурс: «Самые-самые». Условия – в журнале.

Скоро лето, друзья, так что пора продлить подписку на «Весёлый зоопарк»! Читайте, думайте, наблюдайте, делитесь впечатлениями с нами!.

Как изучают змей?

В Беларуси ядовит только один вид змей — гадюка. По её спине проходит зигзагообразный узор.