november,21 2017 tuesday

Электронные издания

Современную школу невозможно представить без компьютерных технологий. Учитывая потребности учителей практиков, мы выпускаем мультимедийную продукцию, которая помогает сделать образовательный процесс более интересным и содержательным.

1.                Журнал «Пачатковая школа» выходит с ежемесячным электронным (мультимедийным) приложением на CD. На диске размещаются дополнительные материалы к разработкам уроков —фотоснимки, схемы, иллюстрации, репродукции картин, карточки-задания, которые учитель может распечатать в нужном количестве на класс или демонстрировать с помощью мультимедийного проектора. Музыкальные и иные аудиофайлы помогут создать звуковое оформление урока. Большой блок составляют интерактивные тренажеры, задания которых составлены в соответствии с учебными программами. В каждом приложении имеются также мультимедийные презентации по конкретным вопросам школьной программы, виртуальные путешествия по городам Беларуси, видеоэкскурсии в наиболее значимые музеи. Популярностью пользуются рубрики «Календарь», «Профессии», «Белорусские писатели» и др.

Использование мультимедийного приложения расширяет возможности традиционного урока, помогает повысить мотивацию школьников к обучению.

В настоящее время выпущено уже более 70 дисков. Для вашего удобства представляем их содержание по типам материалов:

Картотека презентаций

Картотека видеосюжетов

Картотека вкладок для завуча

Картотека цветных вкладок

Картотека "Адрасы перадавога вопыту"

Заказать электронные приложения можно в интернет-магазине издательства.

2.                Познавательно-игровой журнал «Рюкзачок» выходит с мультимедийным приложением на CD ежеквартально. Теперь подписчики могут не только читать журнал, но и слушать песни, стихи и сказки, одновременно имея перед глазами иллюстративный материал, тексты и дополнительную инфомацию об исполнителях; выполнять игровые и обучающие задания как по школьной программе, так и для развития общей эрудиции; смотреть видеопрезентации. Объем информации, размещаемой на диске, в несколько раз превосходит объем обычной печатной версии журнала!

3.                Учебное пособие «Я — гражданин Республики Беларусь» выпускается с двумя CD-приложениями: «Я и Закон», «Шедевры культуры Беларуси». На диске «Я и закон» располагается законодательная база, в первую очередь те нормативные акты, которые могут оказаться полезными молодым людям. На диске «Шедевры культуры Беларуси» представлены лучшие произведения изобразительного искусства, архитектуры, музыки, литературы. Приведены также биографии писателей, комментарии искусствоведов. Таким образом, диск дает пользователям возможность приобщиться к культурному наследию государства.

4.                Учебное пособие “Беларусь — наша Радзіма. Падарунак Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь А. Р. Лукашэнкі першакласніку” выпускается с электронным DVD-приложением. Учебное пособие с помощью ярких иллюстраций рассказывает первокласснікам о Беларуси. На DVD содержится дополнительная информация для просмотра и слушания, организованная в 25 мультимедийных презентаций, а также 75 интерактивных игр и заданий – викторин, пазлов, электронных раскрасок и т.д. Выполняя их, ребята смогут узнать новую информацию, а потом проверить свои знания. Динамичные презентации и игровые задания-тренажёры повышают мотивацию обучающихся и позволяют учителю использовать игровой момент для достижения учебных и воспитательных целей. Книга с электронным приложением  – это удобно, современно и интересно.