december,16 2017 saturday
Главная - Методические журналы - "ВЫХАВАННЕ І ДАДАТКОВАЯ АДУКАЦЫЯ"

"ВЫХАВАННЕ І ДАДАТКОВАЯ АДУКАЦЫЯ" № 11'17

Змест

Ноябрьский номер жур­на­ла «Вы­хаванне і дадатковая адукацыя» пос­вя­щен те­ме школьного конф­лик­та. Как педагогам пред­видеть и пре­дот­вращать конфликты в школьной среде? В чем смысл идеи школьной медиации? Нуж­на ли в школе служба при­ми­ре­ния? Как учителю реа­ги­ровать на ситуации под­рост­ковой агрессии? Эти и дру­гие вопросы рассматриваются пе­да­го­гами, методистами, учеными, психологами.

Столетию Октябрьской революции посвящается сценарная разработка увлекательного историко-куль­тур­ного экскурса для старших школь­ников.

Накануне Нового года педагоги-практики найдут в журнале веселую пьесу для школьного театра, сценарий Калядного поздравительного обхода, викторину по традициям этого зимнего праздника.