february,19 2018 monday
Главная - Методические журналы - "ВЫХАВАННЕ І ДАДАТКОВАЯ АДУКАЦЫЯ"

"ВЫХАВАННЕ І ДАДАТКОВАЯ АДУКАЦЫЯ" № 1'18

Змест

Январский номер жур­на­ла «Вы­хаванне і да­дат­ковая адукацыя» по­свя­щен теме гендерного вос­пи­тания. Опре­де­ляются его цель, сущ­ность, ос­нов­ные прин­ципы в со­вре­мен­ном об­ществе, дают­ся све­дения о его со­дер­жа­нии в со­ответствии с воз­рас­том ребенка. Так­же пред­ставлены прак­тические ре­ко­мендации по ор­га­низации бе­седы с под­рост­ками на дели­катные темы. Инте­ре­сен взгляд пси­хо­лога на проб­лему пони­мания пе­да­гогом уче­ников различного пола.

Педагогам-практикам адресованы сценарные разработки вос­пи­та­тельных ме­ро­прия­тий, пос­вящен­ные те­мам ре­про­дуктив­ного здо­ровья де­ву­шек, се­мейных цен­ностей, ро­ли отца в семье. Пред­ла­гается и раз­ра­бот­ка обще­клас­сно­го праз­дни­ка «Маль­чиш­ки и дев­чонки: 23+8», предполагающего совместное празднование 23 Февраля и 8 Марта.

Классные руководители найдут для себя интересные разработки классных, информационных часов по проблемам рискованного поведения подростков, кибербуллинга, наркомании.

В рубрике «У скарбонку педагога» размещены сценарные материалы ко Дню родного языка и 180-летию со дня рождения Кастуся Калиновского.