august,16 2017 wednesday
Главная - Методические журналы - "ВЫХАВАННЕ І ДАДАТКОВАЯ АДУКАЦЫЯ"

"ВЫХАВАННЕ І ДАДАТКОВАЯ АДУКАЦЫЯ" № 6'17

Змест

Июньс­кий но­мер жур­на­ла «Вы­ха­ван­не і да­дат­ко­вая аду­кацыя» посвя­щен теме ду­хов­но-нрав­ствен­ного воспи­та­ния. Пред­став­лен опыт инно­ва­цион­ной дея­тель­ности ресурсного центра, опре­де­ле­ны воз­мож­ности со­труд­ни­чества учреж­дения обра­зо­ва­ния и Церк­ви. С целью ме­то­ди­ческой под­держ­ки пе­да­го­гов даются раз­ра­бот­ки се­ми­наров-прак­ти­кумов по фор­ми­ро­ванию цен­ност­ных уста­новок уча­щихся, исполь­зо­ванию ин­те­рак­тив­ных ме­то­дов в воспи­татель­ной дея­тель­ности клас­сных руко­во­дителей. Заинтересуют читателей и ори­ги­наль­ные раз­ра­ботки клас­сных ча­сов, за­се­дания в клу­бе «Дебаты», на­прав­лен­ные на фор­ми­ро­вание пред­став­лений под­рост­ков о нрав­ствен­ном вы­бо­ре, проб­леме сквер­носло­вия в моло­дежной среде.

Для организации летнего досуга детей предлагаются сценарные разработки квеста-экотура «Купалье», тематической дискотечной программы, устного фольклорно-этнографического журнала.