october,17 2017 tuesday
Главная - Методические журналы - "ВЫХАВАННЕ І ДАДАТКОВАЯ АДУКАЦЫЯ"

"ВЫХАВАННЕ І ДАДАТКОВАЯ АДУКАЦЫЯ" № 8'17

Змест

В преддверии нового учеб­ного года авгус­товс­кий но­мер жур­на­ла «Вы­ха­ван­не і да­дат­ко­вая аду­ка­цыя» по­свя­щен воп­ро­су ор­га­ни­за­ции дея­тель­ности пе­да­гогического со­ве­та в рамках ре­ше­ния вос­пи­та­тель­ных за­дач учреж­де­ния об­ра­зо­вания. На стра­ни­цах из­да­ния пред­став­лена ме­то­дика прове­де­ния за­се­даний пед­сове­та в не­стан­дарт­ной фор­ме, дают­ся раз­ра­бот­ки за­седаний по ак­туаль­ным на­прав­лениям вос­пи­та­тель­ной ра­боты.

Управление качеством вос­пи­та­тель­ного процесса учреж­де­ния образования не­воз­можно без контрольно-ана­ли­ти­чес­кой дея­тель­ности. Пла­ни­рует­ся она в на­чале учеб­ного го­да и фик­сирует­ся в го­до­вом плане вну­трен­него конт­ро­ля организации идеологической и вос­пи­та­тельной работы. О том, как составить его, как правильно организовать данную дея­тель­ность, рас­сказывается в рубрике «Метадычная гасцёўня».

В рубрике «Ёсць праблема» поднимается серьезный вопрос управления учебной мо­ти­вацией школьников. Автор приводит данные, подтверждающие низкую мо­ти­ви­рованность современных учащихся, знакомит с побудителями учебной дея­тель­ности, приемами формирования внутренней учебной мотивации.