may,29 2017 monday
Главная - Новости - Новости издательства

Новости издательства

Рождественский благотворительный бал книги

21 декабря в Национальном академическом Большом театре оперы и балета состоялся V Рождественский бал книги и книжный аукцион. Его организовали Министерство информации Республики Беларусь и Союз издателей и распространителей печати. По словам Министра информации Республики Беларусь Лилии Ананич, это проект республиканской акции "Наши дети", которая по доброй традиции проходит в канун Нового года.

Рождественский бал книги традиционно представляет лучшие образцы национального книгоиздания. Особенность нынешнего бала в том, что на нем впервые были представлены и две книги стран Содружества. На аукционе было сформировано 17 лотов по шести темам, в том числе: "500-летие белорусского книгопечатания", "Год культуры", "Юбилейные даты". Самым дорогим лотом стала книга "Беларусь олимпийская" с автографами известных спортсменов, проданная за 1,5 тысячи рублей.

Издательство «Пачатковая школа» приняло участие в балу книги и приобрело красочно иллюстрированное издание "Беларусь. Краіна і людзі", отразившее успехи в разных сферах народного хозяйства, достигнутые за предыдущую пятилетку.

Директор издательства "Пачатковая школа"
Ольга Ванина с книгой "Беларусь. Краіна і людзі"

Доходы от продажи книг будут направлены на подарки воспитанникам Шкловской государственной специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением зрения.

Фото Яны ТАРКАН ("Белкнига")