march,30 2017 thursday
Главная - Новости - Новости издательства

Новости издательства

Награждены победители конкурса «Творчество молодых педагогов»

Награждены победители конкурса «Творчество молодых педагогов», проводившегося редакцией научно-методического журнала «Пачатковая школа» при поддержке Министерства образования с 1.10 по 30.12.2016. Церемония награждения прошла 10 февраля 2017 года в рамках работы XXIV Международной книжной выставки-ярмарки.

В конкурсе участвовали студенты выпускных курсов и магистранты факультетов начального образования белорусских вузов и молодые специалисты со стажем работы до двух лет. Было допущено к участию более 250 работ в номинациях «Працуем у беларускамоўнай школе», «Воспитательное мероприятие», «Дидактический сценарий урока».

Заместитель Министра образования Республики Беларусь Виктор Викторович Якжик вручил победителям и призерам дипломы I, II, III степени и выступил с поздравительным словом. Он отметил важность поддержки молодых специалистов, похвалил конкурсантов за проявленную активность и творческий подход, пожелал им дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Заведующая редакцией журнала «Пачатковая школа» Елена Генриховна Сугако поделилась радостью от того, что популярность конкурса растет. В этом году на конкурс было прислано почти в 10 раз больше работ, чем в предыдущем. И хотя для жюри работы прибавилось, конкурсный отбор стал закономерно более строгим и, как следствие, уровень работ победителей — более высоким. Е. Г. Сугако поблагодарила за проделанную работу членов жюри — специалистов Минского городского, Могилевского и Гомельского областных институтов развития образования, Мозырского государственного педагогического университета им. И. П. Шамякина, ведущих редакторов журнала «Пачатковая школа».

Директор издательства «Пачатковая школа» Ольга Владимировна Ванина рассказала, что, по отзывам победителей конкурса предыдущего года, победа в конкурсе имеет конкретные положительные результаты: к молодому специалисту начинают более внимательно относиться на месте работы, повышается его авторитет в глазах более опытных коллег, учеников и родителей, крепнет самооценка и уверенность в собственных силах.

Декан факультета начального образования Наталья Владимировна Жданович поздравила коллектив редакции журнала «Пачатковая школа» с 25-летием издания. Она подчеркнула, что творческое отношение к работе — это условие развития и профессионального роста, залог того, что профессия останется любимой на долгие годы, и посоветовала молодым педагогам не расставаться с журналом «Пачатковая школа», черпать в нем новые идеи для педагогического творчества и мастерства.

Победители и призеры конкурса получили также сертификаты на приобретение продукции издательства «Пачатковая школа» и входные билеты на мероприятия партнеров издательства, которыми являются Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь, Национальный художественный музей Республики Беларусь, Музей истории города Минска, парк научных чудес «Эврикум», контактный зоопарк «Страна ЕНОТиЯ» и Музей кота.

В заключение перечислим имена победителей и призеров конкурса:

в номинации «Працуем у беларускамоўнай школе»

1-е место — Кахнович Юлия Юрьевна (Пинковичская СШ Пинского р-на);

2-е место — Дудко Алеся Сергеевна (Налибокская СШ Столбцовского р-на);

3-е место — Кунцевич Екатерина Сергеевна (Несятская СШ Кличевского р-на);

в номинации «Воспитательное мероприятие»

1-е место — Орабей Екатерина Сергеевна (Раздяловичская СШ Ганцевичского р-на);

2-е место — Максименко Татьяна Валерьевна (СШ № 5 г. Сморгони);

3-е место — Чайка Кристина Игоревна (СШ № 3 г. Осиповичи);

в номинации «Дидактический сценарий урока»

1-е место — Быковская Мария Леонидовна, Талай Юлия Владимировна (магистранты БГПУ им. Танка);

2-е место — Довиденко Екатерина Владимировна (СШ № 20 г. Орши);

3-е место — Антончик Лидия Николаевна (СШ № 5 г. Слонима).

Материалы победителей и призеров конкурса будут размещены в №№ 4—6/2017 журнала «Пачатковая школа». Следите за информацией издательства «Пачатковая школа» на сайте p-shkola.by и не пропустите объявление следующего, третьего по счету, конкурса «Творчество молодых педагогов».