january,18 2017 wednesday
Главная - "Пачатковая школа" - "ВЫХАВАННЕ I ДАДАТКОВАЯ АДУКАЦЫЯ"

"ВЫХАВАННЕ I ДАДАТКОВАЯ АДУКАЦЫЯ" № 12'16

Змест

Декабрьский номер журнала “Выхаванне і дадатковая адукацыя” посвящен музейной педагогике. Лучший опыт организации познавательной деятельности школьников представляют ведущие музеи Беларуси, среди которых Национальные исторический и художественный музеи, Мирский замок, Гомельский дворцово-парковый ансамбль.

Нестандартные подходы к организации деятельности школьного музея показывают известные педагоги — руководители музеев и краеведы. Как провести квестовую экскурсию или экскурсию по принципу шницельягд, какие интерактивные методы использовать при организации музейных занятий — ответы на эти и другие вопросы читатели найдут на страницах издания.

Копилку классных руководителей пополнят методические рекомендации по подготовке учащихся к посещению музея, разработки воспитательных мероприятий — состязание эрудитов “Музеи мира”, заочная экскурсия “Замки Гродненщины”.

Гродзеншчына замкавая
Маршруты нашых падарожжаў