march,30 2017 thursday
Главная - Методические журналы "Пачатковая школа" - "ВЫХАВАННЕ I ДАДАТКОВАЯ АДУКАЦЫЯ"

"ВЫХАВАННЕ I ДАДАТКОВАЯ АДУКАЦЫЯ" № 3'17

Змест

Мартовский номер журнала «Выхаванне і дадатковая аду­ка­цыя» посвящен теме компе­тент­ност­ного подхода в воспи­та­тель­ной работе уч­реж­де­ния образования. Чи­та­тели по­зна­ко­мятся с организационно-пе­да­го­ги­ческими условиями его реа­ли­зации, ос­нов­ными компе­тен­циями, формируемыми у уча­щих­ся, пла­ном построе­ния вос­пи­та­тель­ного меро­приятия с пози­ции компе­тент­ностного под­хо­да. Также пред­став­лены мето­ди­чес­кие основы осу­ществ­ле­ния отдельных на­прав­ле­ний воспи­татель­ной работы в рамках компетентностного подхода, в том чис­ле педа­го­гичес­кой профи­лизации, эколо­гического вос­питания. Рассматривается и воп­рос про­фес­сиональной ком­пе­тент­ности педа­гога с позиции реализации воспи­татель­ной цели учеб­ного занятия.

В рубрике «Метадычная гасцёўня» представлена методика проведения внутри­школь­ного контроля по теме «Организация шестого школьного дня» с приме­рами подготовки необходимых документов.

Классным руководителям и педагогам-психологам адресованы сценарные разра­бот­ки занятий, направленные на профилактику рискованного поведения подростков и эти­ческое их воспитание, приобщение детей к книжной культуре, формирование их национальной идентичности (проект «Твой нацыянальны герой»).

Семейный оберег: куклы-неразлучники