february,28 2017 tuesday
Главная - "Пачатковая школа" - "ВЫХАВАННЕ I ДАДАТКОВАЯ АДУКАЦЫЯ"

"ВЫХАВАННЕ I ДАДАТКОВАЯ АДУКАЦЫЯ" № 2'17

Змест

Февральский номер журнала «Выхаванне
і дадатковая аду­кацыя» посвящен теме эсте­тического воспитания школь­ников. Читатели позна­комятся с методикой эстети­ческого воспитания в системе «обра­зовательное учреждение – учреждение дополнитель­ного образования», расширят свои представления о факторах, влияющих на успешность данного процесса в совре­менных условиях.

Представлен практический опыт учреждений образования в этом направлении (педагогический проект по созданию буктрейлеров), опыт деятельности объединений по интересам (школьный театр, фитодизайн), сценарные разработки воспитательных мероприятий и учебных занятий («Да здравствует балет!», «1 красавіка – свята абуджэння дамавіка») и др.

Внимание педагогов-практиков несомненно привлечет статья рубрики “Ёсць праблема”, посвященная вопросу эффективности родительского собрания.

В рубрике «500-годдзе беларускай друкаванай кнігі» представлен просветитель­ский проект «У госці да кніг», направленный на освоение детьми книжной культуры, знакомство с историей книги.

8 МАРТА

Плакат к 8-му Марта.