july,23 2017 sunday
Главная - Об издательстве

Об издательстве

Издательство «Пачатковая школа» — один из лидеров белорусского книгоиздания по выпуску книжной, журнальной и мультимедийной продукции для обучения, воспитания и развития детей.

Традиции нашей работы заложены в 1991 году, когда вышел в свет первый номер научно-методического журнала «Пачатковая школа». Сплотив вокруг себя талантливых авторов, редакция начала выпуск методической литературы и в 2001 году была реорганизована в издательство. За годы работы мы увеличили выпуск и реализацию продукции в десятки раз, существенно расширили читательскую аудиторию и обеспечиваем качественной учебной, методической, развивающей и художественной литературой систему начального и дошкольного образования.

Вся наша продукция соответствует действующим в Республике Беларусь государственным и отраслевым стандартам, а издания для детей — санитарным нормам и правилам. Качество нашей работы ежегодно подтверждают награды за победы в конкурсах и участие в выставочных мероприятиях.

Основные направления работы издательства:

1. Ежемесячный выпуск 16 периодических изданий, 12 из которых адресованы детям.

2. Выпуск книжной и листовой продукции. В нашем каталоге представлены учебники и методические пособия, рабочие тетради и плакаты по всем предметам начальной школы, программе дошкольного образования. Однако мы выпускаем и другие издания — литературно-художественные, справочные, научно-популярные.

Особое внимание мы уделяем тематике гражданско-патриотического воспитания. Сегодня усилия общества и педагогов направлены на то, чтобы воспитать юных граждан Беларуси людьми творческими и талантливыми, любящими родных и близких, свой народ, свою Родину. Для решения этих задач служат книги, ставшие своеобразной визитной карточкой нашего издательства: «Я — гражданин Республики Беларусь», «Беларусь — наша Радзіма. Падарунак Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь А. Р. Лукашэнкі першакласніку», «Герб, сцяг, гімн. Дзяржаўныя сімвалы Рэспублікі Беларусь», «Изучаем Беларусь. Статистика для школьников».

3. Разработка высокотехнологичной мультимедийной продукции. С мультимедийным CD-приложением журнал «Пачатковая школа» выходит ежемесячно, журнал «Рюкзачок» — ежеквартально. Книга «Я — гражданин Республики Беларусь» содержит в виде CD-приложений электронную базу «Я и Закон» и мультимедийную энциклопедию «Шедевры культуры Беларуси». Книга «Беларусь — наша Радзіма. Падарунак Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь А. Р. Лукашэнкі першакласніку» вышла в 2016 году с DVD-приложением, на котором размещается 25 видеопрезентаций и 75 интерактивных развивающих заданий.

Нами освоена также технология дополненной реальности: при наведении камеры мобильного телефона на иллюстрацию в книге или журнале изображение на экране «оживает», дополняется звуком и движением. (Предварительно необходимо скачать бесплатное мобильное приложение.)

В 2016 году издательство «Пачатковая школа» выпустило:

·        104 наименования книжной продукции общим тиражом 784,9 тыс. экз.;

·        156 номеров журнальной продукции общим тиражом 321,7 тыс. экз.;

·        20 наименований аудио- и мультимедийных приложений к книгам и журналам общим тиражом 332,9 тыс. экз.;

·        36 наименований плакатов, наглядных пособий и другой листовой продукции общим тиражом 152,5 тыс. экз.

Мы благодарны всем, кто сегодня способствует дальнейшему развитию издательства: авторам и художникам — за их творческий труд, методистам и работникам библиотек — за неравнодушие и консультативную помощь, большим и маленьким читателям — за поддержку, участие и обратную связь.

Желаем вам здоровья, успехов в профессиональной деятельности, творческих идей, энергии и оптимизма.

Спасибо, что вы с нами!

Заказать нашу продукцию можно на сайте www.pshop.by